Auction archive: Lot number 27

TABLE DE SALLE MANGER DE STYLE ANGLAIS

€1,000 - €2,000
ca. US$1,072 - US$2,144
€1,188
ca. US$1,273

€1,000 - €2,000
ca. US$1,072 - US$2,144
€1,188
ca. US$1,273

XXE SIECLE
TABLE DE SALLE MANGER DE STYLE ANGLAIS XXe SIECLE En acajou mouluré et placage d'acajou, ornementation de bronze doré, le plateau rectangulaire à angles arrondis reposant sur trois piètements tripodes terminés par des griffes et munis de roulettes, avec trois allonges H.: 75 cm. (29 ½ in.) ; L. minimale: 224 cm. (88 in.) ; L. maximale: 460 cm. (181 cm.) ; P.: 122 cm. (48 in.)

13 Apr 2017
Christie's
Paris

XXE SIECLE

13 Apr 2017
Christie's
Paris