TABLE DE SALLE MANGER DE STYLE ANGLAIS
XXE SIECLE
TABLE DE SALLE MANGER DE STYLE ANGLAIS XXe SIECLE En acajou mouluré et placage d'acajou, ornementation de bronze doré, le plateau rectangulaire à angles arrondis reposant sur trois piètements tripodes terminés par des griffes et munis de roulettes, avec trois allonges H.: 75 cm. (29 ½ in.) ; L. minimale: 224 cm. (88 in.) ; L. maximale: 460 cm. (181 cm.) ; P.: 122 cm. (48 in.)
XXE SIECLE