TABLE DE SALON D'EPOQUE LOUIS XVI En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre blanc veiné gris ceint d'une galerie en bronze ajourée, la ceinture ouvrant par un tiroir, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées terminés par des sabots en bronze ; placage légèrement éclairci par le soleil Hauteur : 73 cm. (28 3/4 in.), Profondeur : 86 cm. (33 3/4 in.), Largeur : 134 cm. (52 3/4 in.) A LOUIS XVI ORMOLU-MOUNTED AND MAHOGANY SALON TABLE