Auction archive: Lot number 363

TABLE DE SALON D'EPOQUE LOUIS XVI

€5,000 - €8,000
ca. US$7,306 - US$11,690
€7,500
ca. US$10,960

€5,000 - €8,000
ca. US$7,306 - US$11,690
€7,500
ca. US$10,960

FIN DU XVIIIEME SIECLE
TABLE DE SALON D'EPOQUE LOUIS XVI FIN DU XVIIIEME SIECLE En placage de bois de rose, bois satiné, amarante, houx, bois teinté et ornementation de bronze doré, le plateau circulaire en marbre brèche d'Alep, la ceinture ouvrant par un tiroir reposant sur des pieds à cannelures simulées réunis par une tablette restaurée Hauteur: 75 cm. (29½ in.), Diamètre: 42 cm. (16½ in.)

16 Dec 2009
Christie's
16 December 2009, Paris

FIN DU XVIIIEME SIECLE

16 Dec 2009
Christie's
16 December 2009, Paris