TABLE DE SALON D'EPOQUE LOUIS XVI
FIN DU XVIIIEME SIECLE
TABLE DE SALON D'EPOQUE LOUIS XVI FIN DU XVIIIEME SIECLE En placage de bois de rose, bois satiné, amarante, houx, bois teinté et ornementation de bronze doré, le plateau circulaire en marbre brèche d'Alep, la ceinture ouvrant par un tiroir reposant sur des pieds à cannelures simulées réunis par une tablette restaurée Hauteur: 75 cm. (29½ in.), Diamètre: 42 cm. (16½ in.)
FIN DU XVIIIEME SIECLE