TABLE DE STYLE TRANSITION FIN DU XIXe - DEBUT DU XXe SIECLE En placage de bois de rose et amarante, le dessus de marbre blanc veiné gris en partie ceint d’une galerie ajourée, la ceinture ouvrant par trois tiroirs dont l'un à compartiments, les pieds cambrés réunis par une tablette d’entretoise, portant à deux reprises l’estampille apocryphe COSSON ; fentes et restaurations à l’entretoise H.: 77 cm. (30 ¼ in.) ; L.: 73 cm. (28 ¾ in.) ; P.: 44 cm. (17 1/3 in.)