Table dite « gateleg » à décor dun encadrement de coquilles stylisées Elle repose par six pieds dont deux rétractables. (Bouts de pieds et chandelles rapportés) Travail anglais du XVIIe siècle. 64 x 96 (ouverte) x 32 (fermé)x 74 cm