Table rectangulaire en marqueterie de divers bois et incrustations d'ivoire et d'os, Italie du Nord, fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle A MARQUETRY AND IVORY INLAID RECTANGULAR TABLE, ITALY, LATE 17TH CENTURY EARLY 18TH CENTURY à décor de rinceaux feuillagés et fleuris et scène de chasse à l'ours ; reposant sur des pieds tournés en spirale réunis par une entretoise en X ornée d'un vase Haut. 77 cm ; larg. 151 cm ; prof. 65 cm