Table tric-trac en acajou et placage d'acajou à frises de perles, le couvercle gainé de velours sur ses deux faces dévoile le tric-trac, deux tiroirs en opposition, montants à angle vif, pieds fuselés cannelés sur roulette. Fin de l'époque Louis XVI. Haut. : 75,5 cm- Larg. : 112 cm- Prof. : 57,5 cm R.L.