TABLEAU des dates, jours, mois et années du calendrier républicain français, depuis son origine jusqu'à sa suppression, correspondans avec ceux du Calendrier Grégorien. Marseille, s.n., An XIV - 1805. In-12, basane mouchetée, dos lisse orné, pièce de titre rouge, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Exemplaire joliment relié à l'époque, le dos orné d'un fer répété figurant un brasero.TABLEAU des dates, jours, mois et années du calendrier républicain français, depuis son origine jusqu'à sa suppression, correspondans avec ceux du Calendrier Grégorien. Marseille, s.n., An XIV - 1805. In-12, basane mouchetée, dos lisse orné, pièce de titre rouge, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Exemplaire joliment relié à l'époque, le dos orné d'un fer répété figurant un brasero.TABLEAU des dates, jours, mois et années du calendrier républicain français, depuis son origine jusqu'à sa suppression, correspondans avec ceux du Calendrier Grégorien. Marseille, s.n., An XIV - 1805. In-12, basane mouchetée, dos lisse orné, pièce de titre rouge, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Exemplaire joliment relié à l'époque, le dos orné d'un fer répété figurant un brasero.TABLEAU des dates, jours, mois et années du calendrier républicain français, depuis son origine jusqu'à sa suppression, correspondans avec ceux du Calendrier Grégorien. Marseille, s.n., An XIV - 1805. In-12, basane mouchetée, dos lisse orné, pièce de titre rouge, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Exemplaire joliment relié à l'époque, le dos orné d'un fer répété figurant un brasero.TABLEAU des dates, jours, mois et années du calendrier républicain français, depuis son origine jusqu'à sa suppression, correspondans avec ceux du Calendrier Grégorien. Marseille, s.n., An XIV - 1805. In-12, basane mouchetée, dos lisse orné, pièce de titre rouge, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Exemplaire joliment relié à l'époque, le dos orné d'un fer répété figurant un brasero.TABLEAU des dates, jours, mois et années du calendrier républicain français, depuis son origine jusqu'à sa suppression, correspondans avec ceux du Calendrier Grégorien. Marseille, s.n., An XIV - 1805. In-12, basane mouchetée, dos lisse orné, pièce de titre rouge, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Exemplaire joliment relié à l'époque, le dos orné d'un fer répété figurant un brasero.TABLEAU des dates, jours, mois et années du calendrier républicain français, depuis son origine jusqu'à sa suppression, correspondans avec ceux du Calendrier Grégorien. Marseille, s.n., An XIV - 1805. In-12, basane mouchetée, dos lisse orné, pièce de titre rouge, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Exemplaire joliment relié à l'époque, le dos orné d'un fer répété figurant un brasero.TABLEAU des dates, jours, mois et années du calendrier républicain français, depuis son origine jusqu'à sa suppression, correspondans avec ceux du Calendrier Grégorien. Marseille, s.n., An XIV - 1805. In-12, basane mouchetée, dos lisse orné, pièce de titre rouge, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Exemplaire joliment relié à l'époque, le dos orné d'un fer répété figurant un brasero.TABLEAU des dates, jours, mois et années du calendrier républicain français, depuis son origine jusqu'à sa suppression, correspondans avec ceux du Calendrier Grégorien. Marseille, s.n., An XIV - 1805. In-12, basane mouchetée, dos lisse orné, pièce de titre rouge, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Exemplaire joliment relié à l'époque, le dos orné d'un fer répété figurant un brasero.TABLEAU des dates, jours, mois et années du calendrier républicain français, depuis son origine jusqu'à sa suppression, correspondans avec ceux du Calendrier Grégorien. Marseille, s.n., An XIV - 1805. In-12, basane mouchetée, dos lisse orné, pièce de titre rouge, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époqu