TABLEAU "LA DORMEUSE" de Christian GRISONI (né en 1948) Acrylique sur toile encadrée Signé en bas à droite Daté "4/08/2001" et localisé "Paris 18" au dos 60 x 48,5 cm Bibliographie informative : Christian Grisoni, "La peinture, les liens de sa vie et ses amis artistes" - Galerie des Grands Maîtres, 2022