Auction archive: Lot number 372

TABLEAU "NATURE MORTE AUX OISEAUX ET AUX

€3,500 - €3,800
ca. US$3,757 - US$4,079

€3,500 - €3,800
ca. US$3,757 - US$4,079

TABLEAU "NATURE MORTE AUX OISEAUX ET AUX FRUITS" Huile sur toile encadrée, représentant un coq perché sur un panier de raisins et un oiseau sur une branche au milieu de fruits, l'ensemble dans un paysage champêtre.Restaurations d'usage et d'entretien. Toile et chassis d'origine ) Epoque XVIIIème siècle (Restaurations d'usage et d'entretien. Toile et chassis d'origine ) H : 100 x 81 cm à vue H : 120 x L : 98 cm avec cadre ( moderne )

8 Nov 2015
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515

8 Nov 2015
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515