Tableau reliquaire orné au centre dans un médaillon ovale d'une gravure rehaussée d'une Vierge à l'Enfant. Compositions en papiers polychromes et dorés de corbeilles et guirlandes fleuries, dans un cadre en bois doré (en partie redoré). Reliques des saints Anaclet, Félix, Boniface, Martin, Apolline, Dorothée, Ignace et Eustache XVIIIe siècle H. 31 cm - L. 34 cm (avec cadre) Provenance : Ancienne collection Myrtille et Georges Hugnet Vente Christie's, Paris, 1er décembre 2015, lot 135