TABOURET DE CHANTRE en chêne reposant sur cinq pieds boule rapportés, montants en balustre réunis par une barre d'entrejambe. Ceinture simplement moulurée. XVIIe siècle Assise tendue d'une tapisserie aux petits points (postérieure). H. 67 cm - L. 35 cm - P. 35 cm