(tätig im 20. Jahrhundert) Kreuzberg, rückseitig signiert: Gerd Schmid, Adressangaben des Künstlers, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 56 x 47,5 cm, am rechten oberen Rand Kratzer