92-teilig. 800/000 Silber, 3.940 g (ohne Messer gewogen). Im Chippendale-Stil. Bestehend aus: Je zwölf großen und kleinen Suppenlöffeln, Menuegabeln, Mokkalöffeln, Kaffeelöffeln (in Größe und Form l. abweichend), je zehn Messern und Frühstücksgabeln, sowie zwölf div. Vorlegeteilen. Gebrauchsspuren. Mz. Wilkens, Bremen, Anf. 20. Jh.