Tag, Willy (1886 Auerbach i. V. - 1980 Eschdorf bei Dresden) Öl/Lwd., weite Landschaft mit Kühen und Hirten, rechts unten signiert, Altersspuren und leichte Farbablösungen, gerahmt, ca. 56 x 81 cm, mit Rahmung ca. 66 x 92 cm, Schüler von Richard Müller, O. Schindler und E. Hegenbarth an der Dresdner Kunstakademie