Alpignano, Tallone, 1991. In 4°. Esemplare n. 157/370, 39 tavole a colori numerate, brossura editoriale, copertina e custodia. § Léonard architecte . Parigi, Tallone, 1952. In 4°. Edizione limitata di 750 esemplari, vignetta in copertina, illustrazioni in bianco e nero nel testo, rare piccole fioriture ai piatti e al taglio inferiore, custodia in tela marrone. Nel lotto anche Dell’Oro di Pico della Mirandola (Officina Bodoni 1978), in tiratura limitata.