Auction archive: Lot number 197

Tambour cérémoniel

PARCOURS DES 4 CONTINENTS
24 Apr 2021 - 10 May 2021
€500 - €700
ca. US$604 - US$846
€2,050
ca. US$2,479

Tambour cérémoniel

PARCOURS DES 4 CONTINENTS
24 Apr 2021 - 10 May 2021
€500 - €700
ca. US$604 - US$846
€2,050
ca. US$2,479

Tambour cérémoniel présentant une tête stylisé aux yeux démesurées symboliquement avec barbe sculptée de motifs en pointes de diamants. Bois, ancienne patine et marques d'usages. Iles d'Ambrym, Vanuatu Collecté dans le village de Fanla dans les années 1980 H : 212 cm
présentant une tête stylisé aux yeux démesurées symboliquement avec barbe sculptée de motifs en pointes de diamants. Bois, ancienne patine et marques d'usages. Iles d'Ambrym, Vanuatu Collecté dans le village de Fanla dans les années 1980 H : 212 cm

24 Apr 2021 - 10 May 2021
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329

24 Apr 2021 - 10 May 2021
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329

Recently viewed lots