Ca. Ø53mm, ca. 114g, 18K Rotgold, rändiertes Mittelteil, sehr schöne Gehäusequalität, gepunzt JFN No.218, Zylinderhemmung, Repetition der Stunden und Viertelstunden, schauseitig Blick auf das Schlagwerk mit Figurenautomat, Emaille-Ziffernreif (professionell restauriert), Breguet-Stahlzeiger, funktionstüchtig, 1 Zeigerspitze fehlt.