Ca. Ø46,5mm, ca. 52g, 18K Gold, Art déco Emaille-Dekoration, No. 752549, flaches vergoldetes Ankerwerk, 2-farbiges guillochiertes Zifferblatt mit aufgesetzten goldenen Breguet-Ziffern und Breguet-Zeigern, funktionstüchtig, Staubdeckel mit Druckstelle, insgesamt aber eine sehr schöne und seltene Gold-Emailleuhr aus der Zeit des Art déco.