Ca. Ø47mm, ca. 75g, 18K Gold, rückseitig 2-farbig emailliert, Gehäuse und Werk nummerngleich 185192, Gehäuse bezeichnet "Made for Tiffany New York by Patek Philippe & Co.", Ankerchronometerwerk in Spitzenqualität, 20 Steine, Wolfsverzahnung, reguliert in 8 Lagen, auf dem Werk Doppel-Signatur Tiffany/Patek Philippe, originales, sehr gut erhaltenes Emaillezifferblatt, signiert Tiffany & Co., originale, gebläute Stahlzeiger, ausgezeichneter Erhaltungszustand, funktionstüchtig, hochfeine Patek Philippe Sammleruhr. Die Uhr hat die besondere Werksqualität mit 20 Steinen, während die Standardqualität 18 Steine hatte. Oft tragen diese Werke zusätzlich die Bezeichnung "Extra" oder "Special".