Ca. Ø56mm, ca. 128g, 18K Gelbgold/"Weißgold", markanter Münzrand, Gehäuse in Spitzenqualität, rückseitig "weißgoldene" Einlage mit gelbgoldenem Monogramm CN, vermutlich Platin, Gehäusenummer 5372, Staubdeckel signiert und nummeriert, hochfeines Ankerchronometerwerk, ebenfalls signiert, signiertes vergoldetes Zifferblatt, originaler Breguet-Stundenzeiger, ergänzter Minutenzeiger, Originalbox, sehr guter Zustand, funktionstüchtig. Dieses Taschenchronometer ist von außergewöhnlicher Qualität, sowohl Werk als auch Gehäuse sind Spitzenqualität!