Ca. Ø52mm, ca. 100g, 14K Roségold, guillochiert, IWC Gehäusepunze, feines IWC Präzisionsankerwerk mit verschraubten Goldchatons und Feinregulierung, IWC Werks-Punze, sehr gut erhaltenes Emaillezifferblatt, rotgoldene Zeiger, funktionstüchtig, guter Erhaltungszustand mit leichten Gebrauchsspuren im Gehäuserandbereich.