Ca. Ø49mm, ca. 72g, Silber, chinesisch signiertes Gehäuse, Werksverglasung mit Sprungdeckel, prächtig graviertes und vergoldetes Fleurier-Ankerwerk, signiert, Schlüsselaufzug, originales Emaillezifferblatt, ebenfalls signiert und nummeriert, Zentralsekunde, vermutlich originaler Schlüssel, sehr schöner Zustand, funktionstüchtig.
Ca. Ø49mm, ca. 72g, silver, signed Chinese case, glazed movement with spring lid, splendidly engraved gilt Fleurier lever movement, signed, key winding, signed original enamel dial, numbered, center seconds, probably original key, very beautiful condition, in working order.