Ca. Ø50mm, Doppelgehäuse aus Silber, sehr schöne englische Qualität, Hallmarks Chester 1742, englisches Watchpaper, frühes englisches Spindelwerk mit Vorspannung über Wurmschraube, Platine signiert Tillinghast No. 157, originales, signiertes Champlevé-Zifferblatt aus Silber, sehr schöne Poker & Beetle Stahlzeiger, Werk fest und revisionsbedürftig, vermutlich komplett originaler Zustand.