Ca. Ø65mm, ca. 190g, Doppelgehäuse aus Silber, Hallmarks London 1794, signierter Staubdeckel, hochfeines Spindelwerk mit 2 Federhäusern für Gangwerk und den Selbstschlag, sehr schön erhaltenes, signiertes Emaillezifferblatt und ausgesprochen schöne Pfeilzeiger aus Rotgold, gangbar, hochfeine Qualität von Eardley Norton.