Ca. Ø55mm, ca. 149g, 18K Gold, Gehäuse in Spitzenqualität, Meistermarke F.T, Gehäuse und Werk nummerngleich, Ankerchronometer von hochfeiner Qualität, Platine signiert und nummeriert, signiertes Emaillezifferblatt in sehr gutem Zustand, gebläute Stahlzeiger, die gesamte Uhr besticht durch ihre hervorragende Qualität und Erhaltung, funktionstüchtig.