Ca. Ø48,5mm, ca. 70g, 18K Gold, Gehäusenummer 750926, Staubdeckel bezeichnet "CHRONOMETRE" International Watch Co., feines Ankerchronometer mit Feinregulierung, Werksnummer 697718, signiertes Emaillezifferblatt (kleine Mängel im Randbereich), goldene Breguet-Zeiger, funktionstüchtig. IWC Taschenchronometer sind sehr selten.