TASSE-À-CAFÉ et sa SOUS-TASSE en argent à décor guilloché. La tasse centrée d'un cartouche fleuri monogrammé "ML". Anse formée de feuilles de roseaux enroulées. Poinçon Minerve, vers 1900. Haut. tasse : 6,5, Diam. sous-tasse : 12 cm. Poids : 105 g. JOINT : CUILLÈRE À MOKA en argent, modèle uniplat. Poinçon Minerve, XIXe. Poids : 10 g.