Tasse mit Untertasse Alt-Wien, 1826/27 Porzellan, farbig staffiert und glasiert, teilweise vergoldet; zentrale Darstellung von Rose und Enzian auf gelbem Hintergrund; auf der Unterseite gemarkt: unterglasurblauer Bindenschild, geprägte Jahreszahl "(1)826" (Tasse) und "(1)827" (Untertasse) und Weißdrehernummer "46" (Tasse) und "1" (Untertasse) H. 6 cm (Tasse), Dm. 13 cm (Untertasse) Schätzpreis: € 1.000 - 2.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden