Tasse mit Untertasse Alt-Wien, Sorgenthal-Periode, 1803 Porzellan, farbig staffiert und glasiert, teilweise vergoldet; zentrales Bildfeld mit der Darstellung von Amor und Psyche; auf der Unterseite gemarkt: unterglasurblauer Bindenschild, geprägte Jahreszahl "(1)803" und Weißdrehernummer "47" (Tasse) und "11" (Untertasse) H. 6 cm (Tasse), Dm. 13,5 cm (Untertasse) Schätzpreis: € 2.500 - 5.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden