"Tasse und Untertasse mit figurenstaffierten Flußlandschaften in Purpurcamaieu Höchst, um 1765 Unterglasurblaue Manufakturmarke, K I (geritzt). H. 4,5 cm (Tasse); D. 12,8 cm (Untertasse)" Höchst, um 1765 "