Auction archive: Lot number 611

Tasse und Untertasse, Pfalz-Zweibrücken, um 1768-70

243. DAWO-Auktion
24 Jul 2021, 10:00
Reserve
€450
ca. US$531

243. DAWO-Auktion
24 Jul 2021, 10:00
Reserve
€450
ca. US$531

- Tasse mit Blumenbukett und Streublumen, purpurfarbener Rand und ebenso staffierter Henkel, auf Boden aufglasurblaue 'PZ' Marke sowie blaues 'S' im Rand, Blindstempel K, H: 6,7 cm
- Unterteller mit Blumenbukett und Streublumen, Goldrand (berieben), auf Boden aufglasurblaue 'PZ'-Marke sowie blaues 'R.' im Rand, Blindstempel 'K 2', D: 13,3 cm,
Limit 405,-

24 Jul 2021, 10:00
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

Limit 405,-

24 Jul 2021, 10:00
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975