- Tasse mit Blumenbukett und Streublumen, purpurfarbener Rand und ebenso staffierter Henkel, auf Boden aufglasurblaue 'PZ' Marke sowie blaues 'S' im Rand, Blindstempel K, H: 6,7 cm
- Unterteller mit Blumenbukett und Streublumen, Goldrand (berieben), auf Boden aufglasurblaue 'PZ'-Marke sowie blaues 'R.' im Rand, Blindstempel 'K 2', D: 13,3 cm,
Limit 405,-
Limit 405,-