Tasse und UT mit Vogelmalerei, Meissen, 18. Jh., 1x Marcolini-Marke 1774-1814, 2. W., Tasse mit gewundenem Asthenkel, Untertasse in Schalenform, polychrome Feinmalerei mit Vögeln und Insekten in angedeuteter Landschaft, Goldbordüre, ber., min. best., H. 7 cm