Form Neuer Ausschnitt, Dekor Rote Rose mit Goldrand, bestehend aus 6 Tassen (4x 1. Wahl, 2x 3. Wahl), 6 UT (5x 1. Wahl, 1x 3. Wahl), 7 Kuchenteller (4x 1. Wahl, 3x 3. Wahl), Milchkännchen und Zuckerdose (1. Wahl) sowie Kaffee- und Teekanne (3. Wahl). Porzellan, weiß, glasiert, polychrom bemalt. Unters. unterglasurblaue Schwertermarken ab 1924 bis 1953-57. Alle Teile in sehr gutem Zustand, Knospen der Deckel min. bestoßen. H. Kaffeekanne 25 cm, H. Teekanne 13 cm, D. Kuchenteller 17 cm, D. UT 14 cm. [sr