Teedose; Meissen, Schwertermarke (ohne erkennbare Schleifstriche), 18./19. Jhd. Blauer asiatischer "Chinoiserie"-Dekor. Deckel alt bestoßen/restauriert, Fehlstellen & Beschädigungen (alt ergänzt?). Ca. 11,5 x 8,4 x 5,1 cm.