Teekanne und 4 Tassen, Meissen, Anf. 20. Jh., 1. u. 2. W., Form mit Schwanenhalshenkel, Dekor Weinlaub in Unterglasurgrün, Goldrand, Teekanne, Deckel best., H. 19 cm, 4 Tassen