TEESCHALEN-BEHÄLTER AUS EISEN. Tibet, Kham, 18. Jh. oder früher, D 15,5 cm. An der Aussenseite in Gold tauschierte Drachen zwischen silbernen Ranken, der Boden durchbrochen mit einem sich windenden Drachen. Der Deckel ist ungeschmückt. Min. besch., berieben.