TEIERA CON PIATTINO, CINA, DINASTIA QING , SEC. XVIII in porcellana policroma nei toni della famiglia rosa, finemente decorata con galli e galline; alt. cm 12,5 A TEAPOT WITH SMALL PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY 清十八世纪 粉彩壶配碟