Porzellan, glasiert, ober- und unterseitig unglasiert. Zylinderförmiger Korpus auf einer Basis. Die Wandung umlaufend mit vier plastischen, hängenden Rosenzweigen, je oberseitig von einer Schleife gehalten, verziert. Am Boden in Unterglasurblau gemarkt "AR" und in Eisengallustine (?) undeutlich bezeichnet "0.56.". Zwei Schleifen und vereinzelte Blütenblätter mit Chips.
H. 20,4 cm, D. 6,2 cm.
H. 20,4 cm, D. 6,2 cm.