23-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'ORCHIDEE AUF AST' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. D. bis 31 cm (Servierplatte), H. bis 17 cm (Kanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer. Form: Großer Ausschnitt. 1 Kanne, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Teetassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Zuckerschale, 1 Milchkännchen, 1 Kerzenleuchter, 1 Servierplatte. 1. Wahl.