19-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ROTER HOFDRACHE' Deutsch, Meissen, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Rot, Goldstaffage. H. bis 24 cm (Kanne), D. bis 28,3 cm (große Schale). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer. 1 Kaffeekanne, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 große Servierschale, 1 Kelchvase, 1 Kerzenleuchter, 1 kleine passige Schale. 1. Wahl. Gold part. min. ber./oxidiert.