Die Schale mit Deckel jeweils innen vergoldet, die Wandungen mit reliefiertem Floral-, Rocaillen- und Palmettendekor. Dazu der passende Unterteller. Alle Teile punziert mit Feingehalt "800", sowie verschlagene Beschau- und Meistermarke. Dazu der Glaseinsatz für die Schale und eine maßgefertigte und mit blauem Samt bezogene Auflage zwischen Schale und Teller. Durchmesser der Schale 13,3 cm, Höhe mit Deckel 10 cm, Durchmesser des Tellers 19 cm. Gesamtgewicht der Silberteile 567 g. Zustand: II + Fragen zum Los?