Auction Pricedatabase

Auction: ART MODERNE & CONTEMPORAIN
was auctioned on: 14 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Tentes et baigneuses Aquarelle, plume et

Archive
Estimate: €1,000 - €1,500
ca. US$1,127 - US$1,690
Price realised:  n. a.
Lot number 5, Views: 12

Tentes et baigneuses Aquarelle, plume et encre de Chine. Signée en bas à droite et datée 1958. 33 x 43 cm Provenance: Galerie Louis Carré, 10 avenue de Messine (étiquette ancienne collé au dos du montage de l'encadrement).

Informations about the auction
Auction house: GROS & DELETTREZ SVV
Title: ART MODERNE & CONTEMPORAIN
Date of the auction: 14 Jun 2019
Address: GROS & DELETTREZ SVV
Salle 10 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris