Auction archive: Lot number 104

TENTURE CHINOISE EN SOIE, bouton de

Vente de Prestige
25 Apr 2021
€300 - €400
ca. US$362 - US$483

Vente de Prestige
25 Apr 2021
€300 - €400
ca. US$362 - US$483

TENTURE CHINOISE EN SOIE, bouton de cuivre et fils d'argent à décor tissé sur fond rouge de sinogrammes au centre, de dragons impériaux affrontés en bordure haute, de chiens de fô affrontés en bordure basse et oiseaux et personnages dans les bordures latérales. 272 x 125 cm XIXeme siècle Déchirures

25 Apr 2021
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515

25 Apr 2021
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515