TÊTE DE DIEU LE PÈRE en noyer sculpté, polychromé et doré, dos creusé Coiffé de la tiare à trois rangs de fleurons, il porte une barbe, et une longue chevelure ondulées ; pommettes, saillantes Première moitié du XVIe siècle H. 26 cm LF Socle Fragment, quelques accidents et manques