TETZNER, Heinz(1920 Gersdorf - 2007 ebd.) Waldlandschaft Aquarell. Links unten signiert. 51 x 73 cm. Schematisch erkennbarer Wald mit kahlen Bäumen vor fahler Sonne. Deutscher Maler und Grafiker des Expressionismus.