Thanos TSINGOS (1914-1965) FLEURS D'AMOUR N°47 - 1960 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Tsingos, 60" Contresignée, datée et titrée au dos "N°47, Tsingos, VI-XI-1960, Fleurs d'Amour" Hauteur : 41 Largeur : 33 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite dans le Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Marc Ottavi Commentaire : Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives de Monsieur Marc Ottavi FLEURS D'AMOUR N°47; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE