Alan Alexander Milne The House at Pooh Corner. London, Methuen & Co. Ltd. 1928. Exemplar der seltenen Vorzugsausgabe der ersten Ausgabe, von Autor und Illustrator signiert. 1 von 350 numerierten Exemplaren der Luxusausgabe auf besserem Papier, im Druckvermerk von Milne und Shepard signiert. Schöner breitrandiger und tlw. unaufgeschnittener Druck auf chamoisfarbenem Luxuspapier. EINBAND: Hellblauer Orig.-Halbleinenband mit Deckelschildchen. 22,5 : 18 cm. - ILLUSTRATION: Mit Illustrationen von Ernest H. Shephard. - ZUSTAND: Vorsätze leicht gebräunt, Einband nur partiell geringfügig angeschmutzt und bestoßen; insgesamt schönes sauberes Exemplar. Ohne den Schutzumschlag. LITERATUR: Schug 2336. - Vgl. Goodwin Coll. 788. Rare numb. luxury copy of the first edition, signed by author and illustrator. Light blue orig. half cloth binding with cover label. - Endpapers slightly brownish, covers only very slightly soiled, overall a nice clean copy. Without dust jacket.