Théâtre - Littérature BARON (Michel) Le Théâtre, augmenté de deux pièces qui n'avoient point encore été imprimées... Paris, Libraires associés,1742. 2 volumes in-12 : 2f., 528pp. / 2f., 495pp., (2). Basane fauve marbrée d'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaisons rouges, filet doré sur coupes, frottements, tranches marbrées. - On joint : Les oeuvres de Mr Pradon. divisées en deux tomes. 2 volumes in-12 : 2f., 389pp. / 2f., 277pp., (3). Veau fauve marbré d'époque, dos lisses ornés, pièces de titre rouges, pièces de tomaisons brunes, un mors fendillé, filet doré sur coupes, tranches rouges.