Theodor Franz Zimmermann (1808 Königsberg - 1880 Wien)
Pferde von Wölfen bedroht, Öl auf Leinwand, 73,5 cm x 100 cm, signiert, 1860 datiert, doubliert, craqueliert, partiell Farbabplatzer, partiell retuschiert
Horses threatened by wolves, oil on canvas, 73,5 cm x 100 cm, signed, 1860 dated, relined, craquelures, partial paint chippings